Rotary Clubs do Distrito

CLUBES DO DISTRITO

 Rotary Club de Barueri

Quartas-feiras -12:30 horas – Alphaville Tênis Clube

Alameda Paris, 555 – Alphaville Residencial – Barueri – SP

Rotary Club de Barueri-Alphaville

Quintas-feiras -20:00 horas -Bourbon Alphaville Business Hotel

Alameda Cauaxi, 223 –Alphaville Industrial  – Barueri – SP

Rotary Club de Barueri Centro Comercial Alphaville

Terças-feiras – 19:30 ás 21:30 horas – Restaurante Risoteria Blue Ville
Calçada dos Lírios, 46 – Centro Comercial Alphaville
4193-6779 |  4195-2159.

Rotary Club de Barueri Tamboré

Segundas -feiras – 19:30 horas -Bourbon Alphaville Business Hotel

Alameda Cauaxi, 223 – Alphaville Industrial  – Barueri – SP

Rotary Club de Cajati

Segundas -feiras -21:00 horas -Colina Tênis Club

Vila Industrial, s/n- Cajati-SP

Rotary Club de Carapicuíba

Terças-feiras-20:00 horas – Sede do Clube

Avenida Sandra Maria, 51 – Centro – Carapicuíba – SP

Rotary Club de Carapicuíba Fazendinha

Terças -feiras -20:00 horas – Gramado Grill Raposo Churrascaria

Avenida José Giorgi, 33-Cotia-SP

Rotary Club de Cotia Caucaia do Alto

Quintas-feiras -19:30 horas

Estrada de Caucaia do Alto, Nº 2250 -Jardim Santa Paula
COTIA/SP CEP 06.720-400 /  fone 011-3976.5000

Rotary Club de Cotia Granja Viana

Quartas-feiras- 20:00 horas – Churrascaria Gramado Grill Raposo

Avenida José Giorgi 33 – Cotia – SP

Rotary Club de Cotia Granja Viana Empresarial

Quintas-feiras -09:00 horas – CIESP Cotia

Rua do Amor-perfeito, 200 –  Moinho Velho -Gran

Rotary Club Cotia Mulheres Empreendedoras

Sextas-feira- 12:30 horas – Restaurante Koizan

Avenida José Felix de Oliveira,852-Granja Viana  -SP

Rotary Club de Embu

Terças-feiras -19:30 horas – Sede do Clube

Avenida João Batista Medina, 751 – Jardim No

Rotary Club de Iguape

Quintas-feiras- 20:30 horas

Av. Eduardo Ébano Pereira – 1776, Iguape

Rotary Club de Ilha Comprida

Terças-feiras – 20:00 horas – Pousada Moreira Sá

Rua Limeira ,526- – Ilha Comprida – SP

Rotary Club de Itapecerica da Serra

Quintas-feiras -19:30 horas- Pizzaria Geovanele

Avenida XV de Novembro,640 – Centro – Itapecerica da Serra – SP

Rotary Club de Itapevi

Segundas -feiras – 20:00 horas – Comunidade Kolping Cristo Rei

Rua Brasília de Abreu Alves, 33 – Nova Itapevi – Itapevi – SP

Rotary Club de Jandira

Terça-feiras -19:30 horas – Valle D`Aosta Restaurante

Rua São Fernando, 1310 – Jandira – SP

 

Rotary Club de Juquitiba

Terças-feiras-20:30 horas – APROJ

Rua Antonio Candido Pereira,112  – Centro – Juquitiba – SP

Rotary Club de Osasco

Quartas-feiras – 20:00 horas –  Platinum Buffet

Avenida Deputado Emílio Carlos, 616 – Campesina – Osasco – SP

Rotary Club de Osasco Quitaúna

Terças-feiras-20:00 horas – ARADO – Associação Regional dos Diabéticos de Osasco

Rua Antônio Agu, 1253 Centro – Osasco – SP

Rotary Club de Pariquera-Açú Imigrantes

Segundas -feiras – 20:00 horas – Centro de Eventos de Pariquera-Açu

Avenida Olímpica s/n – Vila Maria -Pariquera-Açu-SP

Rotary Club de Registro

Quintas-feiras -20:00 horas – Edifício Rotary

Rua José Antônio de Campos, 450 – Centro – Registro- S

 

Rotary Club de Registro Ouro

Quartas-feiras -20:30 horas – Edifício Rotary

Rua José Antônio de Campos, 450 centro  – Registro – SP

 

Sede: (13) 3821-4427

Rotary Club de Santana de Parnaíba Aldeia da Serra

Terças-feiras- 20:00 horas – Salão Festas do Clube Aldeia da Serra

Estrada Dr. Yojiro Takaoka, 2900 – Santana de Parnaíba – SP

Rotary Club de Santana de Parnaíba Centro Histórico

Segundas -feiras -20:00 horas – Kanto Madeira Bar e Restaurante

Alameda Madeira, 444 – Alphaville Industrial – Barueri – SP

Rotary Club de Taboão da Serra

 Terças-feiras -20:00 horas – Churrascaria Poncho Verde

Avenida Dr. Guilherme Dumont Villares, 2394 – Morumbi São Paulo– SP

Rotary Club de Taboão da Serra Pirajuçara

Quartas-feiras -20:30 horas – Rancho do Vinho

Avenida Dr. Guilherme Dumont Villares, 321 – Jardim Londrina -São Paulo – SP

Rotary Club de Vargem Grande Paulista

Segundas-feiras- 20:00 horas – Pizzaria M&N

Avenida Presidente Tancredo Neves ,42.929 Vargem Grande -SP

Rotary Club de São Paulo

Quartas-feiras -12:45 horas – Salão Nobre do Edifício Rotary

Avenida Higienópolis, 996 – 5º andar – Higienópolis -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa

Quartas-feiras – 20:15 horas – Pizzaria Famiglia Lucco

Rua Pio XI, 240 – Alto da Lapa – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Alto de Pinheiros

Terças-feiras- 20:00 horas – CAMP Pinheiros

Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, 588 – Pinheiros -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Armando de Arruda Pereira

Terças-feiras -20:30 horas – Restaurante Mister Tango

Avenida Dr. Lino de Moraes Leme, 185 Jardim Aeroporto -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Avenida Paulista

Sextas-feiras -13:00 horas – Hotel Meliá Paulista

Avenida Paulista, 2181 –Bela Vista – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Barra Funda

Segundas -feiras -12:30 horas – Terraço Itália Restaurante

Avenida Ipiranga, 344 – 41º andar – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Bela Vista Bixiga

Terças-feiras -19:30 horas –Osteria Generale

Rua Dr. Fausto Ferraz, 163 – Bela Vista – São Paulo-SP

Rotary Club de São Paulo Bom Retiro

Segundas-feiras -20:15 horas -Hotel  Luz Plaza

Rua Prates, 145 – Bom Retiro-  São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Brooklin

Terças-feiras -20:30 horas –  Hotel Transamérica Congonhas

Rua Vieira de Moraes, 1960 – Campo Belo –São Paulo  SP

Rotary Club de São Paulo Butantã

Quintas-feiras – 20:00 horas – Restaurante e Pizzaria Picheluccio

Praça Isai Leiner, 192 A – Butantã -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Campo Limpo

Quartas-feiras -20:00 horas – RAGAZZO

Avenida Dr. Guilherme Dumont Villares, 2025 – Morumbi – São Paulo- SP

Rotary Club de São Paulo Caxingui

Segundas-feiras -20:00 horas – CAMP Caxingui

Praça Marcelo Tupinambá, 38 – Caxingui -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Jabaquara

Quintas-feiras -20:00 horas -AJAB – Associação Cultural e Assistencial Nipo-Brasileira do Jabaquara

Rua das Nhandirobas, 388 – Jabaquara – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Jaguaré

Terças-feiras -12:30 horas -Brascatta Pizzaria e Restaurante

Rua Dr. José Elias, 396 – Alta da Lapa- São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Jardim das Bandeiras

Terças-feiras- 20:00 horas – São Paulo Athletic Club (Club Inglês)

Rua Visconte de Ouro Preto, 119 – Consolação -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Lapa

Quartas-feiras -12:15 horas – ACM Lapa

Rua Brigadeiro Gavião Peixoto, 1100 -Alto da Lapa- São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Memorial da América Latina

Terças-feiras- 20:30 horas – Montecatini Trattoria
Rua Cayowaá, 64 Perdizes – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Moema

Segundas- feiras -20:00 horas – Estanplaza Hotel

Avenida Jandira, 501 – Moema -São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Morumbi

Segundas-feiras 20:30 horas – Churrascaria Poncho Verde

Avenida Dr. Guilherme Dumont Villares, 2394 -Morumbi – São Paulo-SP

Rotary Club de São Paulo Oeste

Quintas-feiras-20:30 horas – Condomínio Ilha do Sul

Avenida Padre Pereira de Andrade, 545 – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Pacaembu

Terças-feiras -20:30 horas – Hotel Meliá Paulista

Avenida Paulista, 2181 – Cerqueira César – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Parque Continental

Segundas-feiras-20:30 horas – Churrascaria Rincão Gaúcho Grill

Avenida dos Autonomistas, 1821 – Osasco – SP

Rotary Club de São Paulo Pinheiros

Quartas-feiras -20:30 horas – Clube Alto de Pinheiros

Rua Guerra Junqueiro, 115 – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Sé

Terças-feiras -12:00 horas –Restaurante Terraço Nobre

Praça da República, 177/199 – 1º andar Centro – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Sumaré

Quintas-feiras -20:30 horas – ACM -Associação Cristã de Moços -Centro

Rua Nestor Pestana, 147 – 1º andar -Consolação – São Paulo – SP

Rotary Club de São Paulo Vila Nova Conceição

Terças -feiras- 20:00 horas –TRYP Hotel

Rua Jesuíno Arruda, 806 – Itaim Bibi -São Paulo – SP